Simon Moschall

Simon Moschall

Haupttrainer

  • Hamburger Meister Jugend
  • Deutscher Vizemeister 2014 Hochschulen Mannschaft
  • EM Spieler 2015 Genf Hochschulen Einzel u. Mannschaft
  • Norddeutscher Meister im Doppel Jugend
  • EM Spieler 2016 Zagreb Hochschulen Einzel u. Mannschaft
  • Regionalligaspieler TSV Sasel
  • Fortbildender Dozent und Lizenztrainer des Hamburger Tischtennisverbands
  • Vereins- und Privattrainer seit über 7 Jahren und mit insgesamt über 19 Jahren Tischtennis und Leistungssporterfahrung
  • Trainiert u.a. gerade für die WM 2018 mit der deutschen Nationalspielerin und Rio 2016 Paralympics Silbermedaillengewinnerin Stephanie Grebe
Leon Abich

Leon Abich

Haupttrainer

  • Deutscher Jugendmeister 2015
  • Norddeutscher Meister Herren
  • Amtierender Hamburger Meister Herren
  • Regionalligaspieler TSV Sasel
  • mehrfache Teilnahme an internationalen Turnieren
  • Fortbildender Dozent und Lizenztrainer des Hamburger Tischtennisverbands
  • zweifacher Hamburger Ranglistensieger Herren
  • B-Lizenz Trainer
  • Ehemaliger Jugendnationalspieler

Weitere Trainer

Kamiar Yaraghchian

Kamiar Yaraghchian

Trainer

  • B-Trainerlizenz
  • Sportlehrer
  • ehemaliger Oberligaspieler
  • Jugendwart und Trainer bei Tus Germania Schnelsen
  • Honorartrainer Hamburger Tischtennis Verband
  • Haupttrainer Hamburger Aufbaukader
  • Regionalkadertrainer, Haupttrainer SV Eidelstedt
Jon Wrobbel

Jon Wrobbel

Trainer

  • Hamburger Meister Jungen,
    Schüler A und Schüler B
  • Deutsche Meisterschaften Schüler Hauptfeld Einzel
  • langjähriger Kaderspieler in Niedersachen und Hamburg
  • DM Schüler 3. Platz Doppel
  • NDM Schüler 3. Platz im Einzel
  • NDM Schüler 2.Platz Doppel
  • Trainer „Youth HWATT“ in Melbourne – Australia
Adrian Weyhe

Adrian Weyhe

Trainer

  • B-Lizenz Trainer
  • Honorartrainer beim Jugend- und Leistungsstützpunkt des HaTTV
  • Norddeutscher Meister Jungen Doppel
  • Regionalligaspieler TTG 207
  • Bronzemedaille Hamburger Rangliste 2016
  • 8. Platz TOP48 Jungen
  • 2. Platz HEM/Rangliste Jugend
  • 2. Platz Hamburger Herren Doppel